Невероятный парящий бонсай

Японская команда дизайнеров под названием Hoshinchu создала футуристический и подвижный новый тип бонсай. Они называли его «воздушный Бонсай» (Air Bonsai), и суть заключается в том, что дерево-бонсай плавает в воздухе за счёт магнитной левитации, будучи подвешенными над специальной базой.

Это выглядит, как волшебство, но сама технология на самом деле довольно проста. Командой Hoshinchu запущена кампания на Kickstarter, где они объявили о планах выпустить Air Bonsai в качестве простого набора «Сделай сам». Из запланированных $80 000 проект уже собрал более $430 000.

В набор будет входить фарфоровая база, которая содержит внутри магнит и вращающийся механизм, работающий адаптера постоянного тока, работающего от розетки. В комплекте используется магнитная энергия, чтобы сбалансировать парящую часть набора, которую назвали «маленькая звезда». Также они планируют выпускать различные виды воздушных растений и базы с оформлением на любой вкус.

Карликовое растение бонсай растёт в «Маленькой звезде», но при желании можно заменить на любое другое, какое нравится. На следующем видео можно посмотреть, как можно создать свой собственный парящий бонсай. Главное, соблюдать баланс, чтобы бонсай не переворачивался, и конечно же, не сажать в этот маленький астероид баобабы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *